г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь - апрель 2008 года

Администрация города Канаш сообщает, что за 4 месяца в адрес администрации города поступило 55 письменных обращений граждан. В прошлом году за аналогичный период поступило 41 письмо. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь - апрель т. г. в администрацию города с письменными заявлениями обратились: 10 пенсионеров, 1 инвалид Великой Отечественной войны, вдова инвалида Великой Отечественной войны, 4 инвалида труда, 3 участника Великой Отечественной войны, 5 инвалидов, ветеран труда,  1 мать – одиночка, безработный, прочие категории граждан – 22 человека. В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, две жалобы по вопросу социального обеспечения и по одной жалобе по вопросам строительства, труда и зарплаты, выделения земельного участка под строительство дома, оформления наследства, образования, государства, общества и политики.

За январь-апрель 2008 г. в адрес администрации поступило одно анонимное письмо. Данное заявление было проверено, факты не подтвердились. Писем с нарушением срока рассмотрения нет. За 4 месяца 2008 г. в адрес администрации города поступило 2 повторных обращения по вопросу улучшения жилищных условий участника Великой Отечественной войны и по газификации жилого дома.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За  4 месяца 2008 г.  главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приеме 208 жителей города.



05 мая 2008
00:00
Поделиться