г. Канаш Чувашской Республики

14:57 Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за 2007 год

Администрация города Канаш сообщает, что за 2007 год в адрес администрации города поступило 132 письменных обращения граждан, в 2006 году за этот же период поступило 93 обращения граждан. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За 2007 год в адрес администрации города поступило 11 повторных обращений: по три письма по вопросам коммунально-бытового обслуживания и жилью, одно по вопросу транспорта и четыре по вопросу здравоохранения, в том числе за 4 квартал поступило 5 повторных писем: два по вопросу здравоохранения, два по коммунально-бытовому обслуживанию и одно по жилищному вопросу.

За 2007 год в адрес администрации города поступило 59 письменных обращений через вышестоящие организации, за тот же период 2006 года поступило 26 писем через вышестоящие организации, за 4 квартал 2007 г. поступило 22 письма через вышестоящие организации в адрес администрации города.

За 2007 год в администрацию города с письменными обращениями обратились: 21 пенсионер, 2 инвалида Великой Отечественной войны, вдова инвалида Великой Отечественной войны, 3 вдовы, 4 участника Великой Отечественной войны, 8 инвалидов, 4 ветерана труда, 2 иногородних, 1 труженик тыла, 1 участник боевых действий в Афганистане, 1 опекун, прочие категории граждан – 84 человека.

В основном все письма по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и по улучшению жилищных условий, по 3 обращения по вопросам транспорта, социального обеспечения, 6 писем по вопросу здравоохранения, 5 из них написаны одним и тем же автором, по одному письму поступило по вопросам культуры, торговли, образования, экономическая реформа и создание рыночной инфраструктуры, 2 письма по вопросу труда и зарплаты. Данные обращения были проверены и по ним даны ответы.

В администрации города составлен график приема граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приёму граждан. За 2007 год главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приёме 302 жителя города, в том числе на выездных приёмах по микрорайонам города за апрель-май и октябрь-ноябрь принято 128 человек. За 4 квартал принято 125 человек. На приёмах по микрорайонам города принимали участие ответственные работники администрации города, депутаты Собрания депутатов г. Канаш, участковые уполномоченные. Выездные приёмы освещались по местному телевидению и на страницах местной газеты «Мой город». В 2007 году было проведено 4 телепередачи «Прямой эфир с главой города», в ходе которых глава администрации города отвечала на вопросы граждан. Проведено 12 «Горячих линий» по телефону с участием ответственных работников администрации города, депутатов Собрания депутатов города и руководителей контролирующих органов.

 



10 января 2008
00:00
Поделиться