г. Канаш Чувашской Республики

13:18 Юные канашские футболисты отметили Международный день защиты детей победой на футбольном поле

В рамках празднования Международного дня защиты детей на канашском стадионе «Локомотив» прошел своеобразный футбольный марафон. В течение дня на поле состоялись три поединка. Первыми на газон вышли в матчах второго тура первенства Чувашской Республики по футболу сезона 2010 года команды детей (1997 и моложе года рождения), а затем младших юношей (1995 и моложе года рождения) «Локомотив» и ФК «Чурачики» из Цивильского района.

Матч среди детских коллективов прошел с равным количеством опасных моментов и завершился со счетом 2:0 в пользу канашской команды. В первом тайме отличились Семен Егоров и Антон Косов. Второй тайм не внес изменений в счете.

Во встрече команд младших юношей долгое время в счете вели канашские футболисты. После розыгрыша углового удара мяч в сетку ворот соперника головой отправил Калиновский Леонид. Хозяева поля еще не раз были близки к успеху. Однако, в завершающей стадии атак «Локомотиву» не хватало последнего удачного действия. Соперник же в одной из немногих контратак воспользовался нерасторопностью защитников и сравнял счет. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью- 1:1.

В третьем поединке дня в товарищеском матче на поле сошлись молодежная и взрослая команды «Локомотив». Встреча прошла с преимуществом представителей старшего поколения и завершилась со счетом 6:1 в их пользу.