г. Канаш Чувашской Республики

Команда «Горгаз» - победитель турнира города Канаш по волейболу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фотореопртаж В спортивном зале ФСК «Локомотив» города Канаш прошли решающие игры городского турнира по волейболу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По регламенту соревнований игры финальной стадии проходили до трех побед в партиях. Очень острой и захватывающей стала первая полуфинальная игра,  в которой встречались команды ПЧ-15 и ЮЭС. Первую партию убедительно выиграли волейболисты ПЧ-15 - 25:17. Однако в следующей партии команда ЮЭС смогла собраться и взять вверх со счетом 25:20. Борьба в третьей партии разгорелась с новой силой. Достаточно сказать, что она закончилась со счетом 31:29 в пользу ЮЭС. Четвертая партия остается за   ПЧ-15 - 25:22. Исход матча решился в пятой партии. Победителем противостояния и первым финалистом, одержав победу в заключительной партии со счетом 19:17, стал коллектив ПЧ-15.

Второй финалист определялся в матче «Горгаз» - ВК «БАМ».  Уверенную победу в трех партиях одержали газовики.

Несмотря на кажущуюся легкость, отраженную в счете 3:0 по партиям в пользу команды «Горгаз», решающий матч турнира прошел в равной борьбе. В каждой партии соперники шли очко в очко друг с другом. Лишь в концовках удача больше благоволила представителям команды ОАО «Чувашсетьгаз»-филиал «Канашмежрайгаз», которые выиграли партии со счетом 25:23, 25:18 и вновь 25:23.

Таким образом, победителем турнира и обладателем кубка стала команда «Горгаз», на последующих местах расположились команды ПЧ-15, ЮЭС и ВК «БАМ».