г. Канаш Чувашской Республики

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь – октябрь 2010 года

Администрация города Канаш сообщает, что за  10 месяцев 2010 года в адрес администрации города  Канаш поступило 118 письменных обращений граждан. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-октябрь т. г.  в администрацию города с письменными обращениями обратились: 9 участников Великой Отечественной войны, 2 вдовы участника войны, 4 инвалида, 4 труженика тыла, 13 пенсионеров, 3 погорельца, 2 сироты, 3 матери – одиночки, многодетная семья, 1 безработный, 2 студента, прочие категории граждан – 74 человека.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, девять заявлений по вопросу предоставления места в детском саду, два заявления по вопросу транспорта, по три заявления по вопросам  трудоустройства, здравоохранения и социального обеспечения, по одному заявлению по вопросам торговли, строительства храма, культуры.

За 10 месяцев 2010 г. в адрес администрации поступило 30 коллективных обращений, 7 повторных заявлений (все заявления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства).

За январь-октябрь 2010 г. в адрес администрации г.Канаш 80 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 59 – из Администрации Президента Чувашской Республики, 3 – из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 1- из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 8 – из министерств Чувашской Республики, 9 – от Депутатов Государственной Думы РФ.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан.



09 ноября 2010
00:00
Поделиться