г. Канаш Чувашской Республики

Пропаганда здорового образа жизни в средней школе № 7 города Канаш

Под девизом «Мы хотим всем  рекордам  наши  звонкие дать имена…»  в школе №7 города Канаш  3 декабря состоялась  презентация «Кто они  герои спорта?»  по здоровому образу жизни, которую подготовили  юные  спортсмены школы.

Примером стали  учащиеся школы: Баранов Николай, Егоров Семен, Семенов Дмитрий и Хрисанов  Евгений, которые вот  уже несколько лет дружат со спортом и являются победителями  многих  спортивных  соревнований.

Хрисанов Евгений является обладателем 4 медалей за участие в лыжных гонках (две из них за 1 место, две других за 2 и 3 места). В спортивном арсенале мальчика более 10 грамот и в основном за 1 место. Едва ему исполнилось 8 лет, он стал участником  республиканских соревнований по лыжным гонкам на приз Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта  Воронкова В.П., через год он вновь участвовал в республиканских соревнованиях на приз Олимпийского чемпиона Воронкова и занял 1 место. В 10 лет Хрисанов  занял 1 место в открытом первенстве по лыжным гонкам, посвященным памяти Заслуженного работника  физической  культуры Чувашской Республики, заслуженного тренера Чувашии Г.Н. Смирнова.

Не отстает от него и его лучший друг Баранов Николай. Еще будучи учеником  2-3 классов, участвовал   в  республиканских соревнованиях по лыжным  гонкам  на  призы Олимпийского чемпиона В.П.Воронкова и занимал первые места. Прекрасно выступает Николай  и сейчас: 24 марта 2007года в традиционном открытом  первенстве по лыжным гонкам  «Весенняя капель» на дистанции  5км  занял призовое 3  место, 28 января 2007года в соревнованиям по лыжным  гонкам на первенство ДЮСШ-1 занял 1 место, 4 февраля этого года в городских соревнованиям по лыжам  среди мальчиков 6-7 классов  занял 3 место, в лыжных  гонках на  приз  магазина «СтройСити» среди юношей 1994-1995 г.р. завоевал 2 место. И это еще не все. Баранов Николай  награжден Почетными грамотами как лучший баскетболист и  лучший игрок-футболист.

Не менее успешно продвигаются спортивные дела  и у других  юных спортсменов. Егоров  Семен и Семенов Дима — лучшие футболисты и баскетболисты школы. Они  тоже часто участвуют  в спортивных  состязаниях, защищают честь класса и школы. Эти мальчики как лучшие  баскетболисты и футболисты неоднократно награждались  грамотами и дипломами.

А самое главное:  все  четверо спортсменов учатся  только на 4 и 5. Егоров  Семен в течение  пяти лет учебы  всегда был отличником, Семенов Дмитрий в 5-ом классе  почувствовал  себя увереннее  и перешел в 6 класс отличником.  Ребята считают, что спорт  укрепляет их  здоровье   и помогает им в учебе. Так пожелаем  им  удачи во всем!