г. Канаш Чувашской Республики

Н.В. Федоров: «В Канаше открылся новый Центр культуры и здоровья»

Н.В. Федоров: «В Канаше открылся новый Центр культуры и здоровья»

Фоторепортаж Сегодня, 9 февраля 2008 года, в городе Канаш состоялось открытие физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив». В торжественной церемонии открытия спорткомплекса «Локомотив» приняли участие Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров, президент международного фестиваля военного кино им. Ю.Н.Озерова, режиссер-сценарист, актер О.Г. Урюмцев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики М. А. Михайловский, министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики А.Н. Гончаров, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А. Николаев, глава администрации города Канаш В.И. Полукарова и глава Канашского района В.В. Софронов.

Как известно, Чувашия является пилотным регионом страны по строительству физкультурно-спортивных комплексов. Финансирование строительства ФСК проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подпрограммы «Строительство физкультурно-спортивных комплексов в Чувашской Республике на период до 2010 года» республиканской комплексной программы развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни Чувашской Республики на 2003-2006 годы. Около тридцати таких современных комплексов планируется построить в городах и районах Чувашии к 2010 году. Каждый житель республики должен достойно заботиться о своем здоровье - такова цель реализации подпрограммы. Новые физкультурно-спортивные комплексы предназначены не только для спортсменов, а главным образом для широких слоев населения, для которых должен стать нормой спортивный стиль жизни.

В своем выступлении глава республики Николай Федоров поздравил всех канашцев с замечательным подарком. При этом глава республики выразил уверенность, что современный комплекс станет настоящим центром формирования у подрастающего поколения здорового образа жизни. И подчеркнул: «Мне сегодня радостно от того, что вижу вас тружеников славного города, людей здоровых и сильных, людей устремленных быть красивыми и добрыми. Людей, которые пришли на открытие не просто дворца спорта, а на открытии и появления еще одного центра здоровья и культуры. Центра, который будет помогать подрастающее поколение быть достойными своих достойных родителей, и осуществить мечты канашцев, сделать город не только самым красивым  и благоустроенным, а сделать самым передовым, в том числе, безусловно, в промышленном и технологическом плане».

Николай Васильевич вручил директору физкультурно-спортивного комплекса В.И. Романову свидетельство на получение борцовского ковра для секции вольной борьбы, которая будет функционировать в физкультурном комплексе. Так же Николай Васильевич представил гостя праздника  известного кинорежиссера, сценариста, актера, автора проекта фестиваля Военного кино имени Ю.Н.Озерова - Олега Григорьевича Урюмцева. Олег Григорьевич поздравил жителей города с замечательным днем в их жизни, когда городу дарится такой подарок, по его словам, «храм здоровья». 

Глава города Канаш В.И. Полукарова так же поздравила канашцев с этим замечательным праздником и выразила огромную благодарность Президенту Чувашской Республики Н.В. Федорову за физкультурно-спортивный комплекс.

В завершении официальной части генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Монтажтеплоремонт» Александр Александрович Боровский  доложил о завершении строительства ФСК и вручил символический ключ главе города Канаш В.И. Полукаровой.

Президент вместе с гостями праздника совершил экскурсию по спорткомплексу «Локомотив», посетив бассейн, тренажерный зал, секции аэробики и бокса. Затем в спортивном зале для почетных гостей состоялось спортивное представление, в ходе которого зрителей радовали и поражали своим мастерством юные каратисты и воспитанники секции спортивной аэробики. Финалом этого праздника стала баскетбольная встреча лучших команд города.    

В завершении своего визита в физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив» в городе Канаш Николай Васильевич Федоров и другие почетные гости оставили свои отзывы в Книге Почетных гостей.



09 февраля 2008
00:00
Поделиться