г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь - май 2009 года

Администрация города Канаш сообщает, что за пять месяцев 2009 года в адрес администрации города поступило 56 письменных обращений граждан. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-май т. г. в администрацию города с письменными обращениями обратились: 10 пенсионеров, 3 инвалида с детства, 2 участника Великой Отечественной войны, 1 инвалид Великой Отечественной войны, 1 студент, 3 инвалида, 1 ветеран труда, 1 участник Чернобыльских событий, 2 вдовы участников Великой Отечественной войны, 1 мать - одиночка, прочие категории граждан – 31 человек. В основном жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

За 5 месяцев 2009 г. в адрес администрации поступило 17 коллективных обращений, 2-анонимных. Писем с нарушением срока рассмотрения нет.

За пять месяцев 2009 г. в адрес администрации г.Канаш 35 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 25 - из Администрации Президента Чувашской Республики, 2 - из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 4 – из Министерств Чувашской Республики, 4 – от депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В администрации города составлен график приема граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приёму граждан. За  январь - май 2009 г. главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приеме 71 житель города, в том числе 20 человек в ходе выездного приема граждан.



06 июня 2009
00:00
Поделиться