г. Канаш Чувашской Республики

Состоялись очередные игры турнира по волейболу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Состоялись очередные игры турнира по волейболу, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В первом матче игрового дня волейболисты Канашского педагогического колледжа нанесли поражение ребятам Канашского финансово-экономического колледжа - 2:0. В связи с данным результатом в следующей игре между командами ЮЭС (Южное производственное отделение филиала ОАО «МРСК Волга»-«Чувашэнерго») и «Горгаз» (ОАО «Чувашсетьгаз»-филиал «Канашмежрайгаз») борьба обещала быть упорной и напряженной, так как только победа оставляла команде ЮЭС шансы на продолжение борьбы. В первой партии долгое время в счете вели волейболисты «Горгаза». Однако концовка лучше удалась команде ЮЭС, которая вырвала победу со счетом 25:22. Вторая партия стала продолжением первой. Энергетики ведут в счете 19:12. Неожиданно в этот момент у команды начался необъяснимый спад и уже со счетом 25:21 победу одерживает команда «Горгаз». Счет по партиям становится 1:1. Третья партия проходит в зрелищной и упорной борьбе и заканчивается со счетом 15:13 в пользу ЮЭС. Таким образом, в группе «А» судьба путевок в следующий раунд соревнований решится в матче следующего тура КПК - «Горгаз».

В группе «Б» волейболисты ПЧ-15 переиграли команду ВК «БАМ-2» со счетом 2:1, а ВК «БАМ» со счетом 2:0 оказался сильнее оппонентов из ГОВД. Команды ПЧ-15 и ВК «БАМ» имеют по 2 победы и в заключительном туре предварительной стадии разыграют в очной встрече первое и второе место в группе «Б».