г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь - апрель 2009 г.

Администрация города Канаш сообщает, что за четыре месяца 2009 года в адрес администрации города поступило 43 письменных обращения граждан, за отчетный период прошлого года – 58 писем, что составляет 74,1 %. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-апрель т. г. в администрацию города с письменными обращениями обратились: 9 пенсионеров, 3 инвалида с детства, 2 участника Великой Отечественной войны, 1 студент, 2 инвалида, 1 ветеран труда, 1 участник Чернобыльских событий, 1 вдова участника Великой Отечественной войны, прочие категории граждан – 23 человека. В основном жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по  социальным вопросам и вопросам работы с обращениями граждан, по вопросам здравоохранения и по вопросу зарплаты.

За 4 месяца 2009 г. в адрес администрации поступило 14 коллективных обращений, 2-анонимных. Писем с нарушением срока рассмотрения нет.

За четыре месяца 2009 г. в адрес администрации г.Канаш 26 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 18 - из Администрации Президента Чувашской Республики, 1 - из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 3 – из Министерств Чувашской Республики, 4 – от депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В администрации города составлен график приема граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приёму граждан. За  январь - апрель 2009 г. главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приеме  59 жителей города, в том числе 8 человек в ходе выездного приема граждан.



04 мая 2009
00:00
Поделиться