г. Канаш Чувашской Республики

Медальный урожай канашских спортсменов Чемпионата и Первенства Чувашии по легкой атлетике

Фотореопртаж 14-15 мая в Чебоксарах на Центральном стадионе «Олимпийский» прошли старты Чемпионата и первенства Чувашии по легкой атлетике. В течение двух дней в четырех возрастных группах сильнейшие атлеты республики оспаривали свое лидерство в 36 дисциплинах «Королевы спорта». Всего в чемпионате и первенстве Чувашии приняли участие более 500 спортсменов, представлявших 23 сборные команды городов и районов республики. Успешно выступили на данных стартах спортсмены города Канаш, которые в итоге завоевали 26 медалей (7 - первых мест, 16 - вторых и 3 - третьих). Наибольший медальный урожай канашцы собрали в беге на 200 м, где в своих группах победу одержали Миронов Константин, Гасымов Мурат и Ладяшкина Марина, а так же в секторе для толкания ядра, где на первое место поднялись Пантюхин Константин и Мингалеев Искандер. В данных видах на призовой подиум поднимались так же Романов Роман (2 место - ядро), Дубинин Сергей (2 место - бег на 200м), Михайлов Анатолий (3 место - ядро). Прекрасный результат позволивший подняться на верхнюю ступень пьедестала показали в беге на 400 метров с барьерами Рябинская Наталья и в беге на 100 метров с барьерами Макарова Екатерина.

Ладяшкина Марина к медали высшего достоинства добавила медаль за второе место в беге на 400 м. Дубинин Сергей смог повторить успех в беге на 200 м и выиграть вторую серебряную медаль на дистанции вдвое длиннее. Михайлов Анатолий свою вторую медаль завоевал в метании копья (2 место). Две медали в активе Николаевой Екатерины (2 место в прыжке тройным и 2 место в прыжках в длину) и Андреевой Екатерины (2 место в беге на 100 метров и 3 место в беге на 400 метров с барьерами). Вторыми призерами соревнований стали Хакимов Айнур (прыжок тройным), Константинов Владимир (прыжки в длину), Мисафин Ирек (копье), Степанов Иван (бег на 100 м), Николаев Игорь (бег на 400 м с барьерами), Сорокин Дмитрий (прыжки в длину).

К успехам в индивидуальном зачете канашцы добавили медали в эстафетной программе соревнований. Николаева Екатерина, Рябинская Наталья, Андреева Екатерина, Яковлева Даша финишировали вторыми в эстафете 4 по 100 метров. Эстафетная четверка в составе Ивановой Виктории, Кихляп Ирины, Петровой Ларисы, Рябинской Натальи вторыми пересекли финишную черту на дистанции 4 по 400 метров. В аналогичной дисциплине у мужчин канашская четверка в составе Михайлова Анатолия, Хакимова Айнура, Константинова Владимира и Миронова Константина заняла третье место

По итогам стартов в командном первенстве среди городских команд с результатом 201 очко из 225 возможных канашские спортсмены расположились на третьем месте, лишь немного уступив спортсменам сборной столицы республики и г.Новочебоксарск.