г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялось торжественное шествие выпускников школ

В городе Канаш состоялось торжественное шествие выпускников школ

Фоторепортаж 19 июня 2009 года в городе Канаш состоялось торжественное шествие выпускников школ города. Позади трудная пора сдачи ЕГЭ, и вот настало время выпускных вечеров. Вдоль проспекта дружными рядами родители выпускников выстроили живой коридор. В сопровождении духового оркестра, размахивая шарами и транспарантами, в нарядных платьях и костюмах шли неотразимые выпускники девяти школ города. Всего в городе Канаш окончило школу 450 выпускников, из них 23 с золотой и 29 с серебряной медалью. Их сопровождали директора школ и классные руководители. На центральной площади города виновников торжества встречали Глава города Канаш В.И. Полукарова, заместитель главы - начальник отдела образования и молодёжной политики Л.П. Иванова. Под звуки вальса выпускники выстроились перед сценой. Каждая школа гордо подняла эмблему своей любимой школы. Невозможно было отвести глаз от нарядных и стройных выпускников.

Вначале представления вышли две девушки в национальных костюмах, держа в руках красную ленту. Директора школ, подойдя к ленте, единым движением разрезали ленту, тем самым открывая путь выпускникам во взрослую жизнь. С напутственным словом к выпускникам обратились Глава города Канаш Валентина Ивановна Полукарова. Она пожелала всем выпускникам правильно реализовать себя в жизни, исполнить сокровенные желания, быть счастливыми и благополучными. Также выпускников поздравила заместитель главы - начальник отдела образования и молодёжной политики Л.П. Иванова и директора школ. Состоялась перекличка, и площадь города звенела голосами «№1», «№3», «№5», «№6», «№7»… Их дружные голоса звонко отдавались эхом.

Впервые выпускникам раздали мелки для того, чтобы они оставили свои пожелания сверстникам, учителям, родителям на главной площади города. Здесь от чистого сердца были написаны слова здоровья, счастья, благополучия и удачи. Праздник для сегодняшних выпускников, в тоже время, является и грустным: ведь выпускной бал – это прощание с детством, дорога во взрослую жизнь. Все это понимают. В глазах у многих родителей и радость и, в тоже время, грусть. Было видно, как они переживали за своих детей. Взмыли в воздух 9 гирлянд шаров с номерами школ, полетели голуби – предвестники будущей УДАЧИ! После торжественной части выпускники были приглашены на прощальный вальс. Затем выпускники прошли к Вечному огню для возложения цветов. Праздник прошёл в торжественной обстановке, оставив в душе выпускников самые добрые впечатления.



20 июня 2009
00:00
Поделиться