г. Канаш Чувашской Республики

г. Канаш: ХК «Локомотив» рвется к итоговой победе в турнире, посвященном Дню Республики

 

Готовь сани летом. Эта известная фраза известна многим и используется часто в качестве наглядного примера о летней функциональной и тактической подготовке хоккеистов. В нашей республике закладывается прекрасная традиция по проведению в июне ежегодного турнира по хоккею, посвящённого празднованию Дня Чувашской Республики среди мужских любительских команд.

Соревнование проводится с целью определения Чемпиона и призеров турнира среди мужских любительских и ветеранских команд, а также развития данного вида спорта и его дальнейшая популяризации в Чувашской Республике, организации досуга граждан Чувашской Республики, привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения. Одной из принципиальных задач, озвученных Правлением Российской Любительской Хоккейной Лиги – Чувашия (НПХЛ в ЧР), является оказание помощи в развитии инфраструктуры хоккейных команд Республики. Именно этот фактор стал одним из основополагающих при принятии командой ХК «Локомотив» (Канаш) приглашения на турнир. Канашские хоккеисты взяли старт в двух дивизионах- «Любитель» (игроки старше 40 лет) и «Дивизион-дебютант» (участники – команды, дебютировавшие в соревнованиях РЛХЛ –Чувашия и составленные из игроков квалификации «любитель»).

В этом году на лед оспорить главный трофей выходили 12 команд, по 6 коллективов в каждом дивизионе.

Настоящей сенсацией стало выступление ХК «Локомотив» в споре команд, составленных из хоккеистов старше 40 лет. Канашцы с разгромным счетом в первом групповом этапе одолели команды «West- Лайнер» (Чебоксары), которая совсем недавно представляла Чувашскую Республику во Всероссийском финале, и «Трактор» (Чебоксары). Первый соперник был повержен со счетом 8:0, а, несомненно, лучшим игроком стал Сергей Ратников, заставивший капитулировать вратаря 5 раз. Во втором поединке ХК «Локомотив» взял вверх со счетом 7:1. Таким образом, канашские хоккеисты получили право 24 июня выйти на лед в решающей игре турнира, посвященного Дню республики.

Среди команд дебютантов ХК «Локомотив» так же не остался в стороне от розыгрыша призовых мест и встретится в матче за 3 место.

Полное расписание решающих игр выглядит следующим образом. 23 июня. Матчи за 3-е место. Дивизион "Любитель": 12:50- ХК "Трактор" (г.Чебоксары) - ХК "Алатырь" (г.Алатырь), дивизион "Дебютант": 14:20- "Локомотив" (г. Канаш) - "Сбербанк" (г.Чебоксары)

24 июня. Дивизион "Любитель": 12:50- матч за 1-е место ХК "Локомотив" (г.Канаш) - ХК "West-Лайнер 2" (г.Чебоксары), дивизион "Дебютант": 14:20- матч за 1-е место ХК "Альфа" (г.Чебоксары) - ХК "Звезда" (МЧС Чувашии).

 

ПОДРОБНЕЕ

 

Отдел по физической культуре и спорту

 



20 июня 2012
00:00
Поделиться