г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за I полугодие 2011 года

За 1 полугодие 2011 года в адрес администрации города поступило 102 письменных обращения граждан, за соответствующий период прошлого года – 81 письменное обращение, что составляет – 125,9 %. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-июнь 2011 года  в администрацию города с письменными обращениями обратились: 18 пенсионеров, 1 инвалид Великой Отечественной войны, 1 вдова участника Великой Отечественной войны, 6 инвалидов, 1 ветеран труда, 1 ребенок – инвалид, 1 многодетная семья, 2 одиноких матери, 2 индивидуальных предпринимателя, прочие категории граждан – 69 человек.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение из ветхого жилья, предоставление жилья участникам ВОВ, о перерасчете за коммунальные услуги), пять заявлений по вопросу предоставления места в детском саду, четыре заявления по вопросу медицинского обслуживания, два заявление по вопросу работы рынка, два заявления по вопросу выделения земельных участков для строительства жилья, одно заявление по вопросу строительства ледового дворца, два заявления об оказании материальной помощи и одно заявление о перерасчете пенсии, одно заявление по вопросу пассажирских перевозок, одно заявление о ведении предпринимательской деятельности.

За январь-июнь 2011 г. в адрес администрации поступило 22 коллективных обращения. За 1 полугодие 2011 г. в адрес администрации г. Канаш 55 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 36 – из Администрации Президента Чувашской Республики, 4 – из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 3 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 6 – из министерств и ведомств Чувашской Республики, 5 – от депутатов Госдумы РФ, 1 – от уполномоченного по правам человека.

За 1 полугодие 2011 года поступило пять повторных обращений по вопросу предоставления жилья, переселения из ветхого жилья. В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За 1 полугодие 2011 г. главой администрации г. Канаш  принято на личном приеме 105 жителей города, в том числе за 2 квартал - 65 человек.



14 июля 2011
00:00
Поделиться