г. Канаш Чувашской Республики

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь – ноябрь 2010 года

Администрация города Канаш сообщает, что за 11 месяцев 2010 года в адрес администрации города  Канаш поступило 144 письменных обращений граждан. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-ноябрь т.г. в администрацию города с письменными обращениями обратились: 15 участников Великой Отечественной войны, 3 вдовы участника войны, 5 инвалидов, 4 труженика тыла, 19 пенсионеров, 3 погорельца, 2 сироты, 3 матери – одиночки, 2 многодетные семьи, 1 безработный, 2 студента, 1 учащийся, прочие категории граждан – 84 человека.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. За 11 месяцев 2010 г. в адрес администрации поступило 32 коллективных обращений, 13 повторных заявлений (все заявления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства).

За январь-ноябрь 2010 г. в адрес администрации г.Канаш 99 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 73 – из Администрации Президента Чувашской Республики, 4 – из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина, 1- из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 9 – из министерств Чувашской Республики, 12 – от Депутатов Государственной Думы РФ.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан.



14 декабря 2010
00:00
Поделиться