г. Канаш Чувашской Республики

Судьба Кубка города Канаш по футболу решилась в упорной и бескомпромиссной борьбе

Завершился розыгрыш Кубка города по футболу сезона 2010 года. Право сыграть в решающем матче в первой полуфинальной встрече разыгрывали команды «Канмаш» и «Горпарк-Аида». Матч прошел в равной и напряженной борьбе. В итоге судьбу матча решил единственный гол, проведенный «Канмашем» после розыгрыша штрафного удара. Во второй паре Сборная команда ветеранов города в первом тайме навязала упорную борьбу футболистам «Локомотива». Первая половина завершилась с минимальным преимуществом более молодых игроков - 2:1, которые во втором тайме смогли сохранить заданный темп и довести дело до победы.

Финальная игра не разочаровала собравшихся в этот вечер на трибунах зрителей.  Как и ожидалось борьба на поле шла на каждом участке поля. Данный матч подогревался и тем фактом, что в обеих коллективах выступали футболисты, защищающее честь города на республиканской арене под общим названием - «Канмаш». На внутригородских же встречах игроки для поддержания игровой практики выступают именно за команды-финалисты нынешнего розыгрыша Кубка.

Начало игры ознаменовалось опасной атакой «Локомотива». Однако в завершающей стадии форварду не хватило хладнокровия, и мяч после удара пролетел мимо ворот. В ответной атаке уже «Канмаш» имел шанс открыть счет, но нападающий так же не попал в створ ворот. Обе команды проводили осмысленные атаки, но прекрасно в этом матче действовали вратари. К середине тайма обозначилось небольшое преимущество «Канмаша».  Справедливости ради отметим, что в этот вечер эта команда усилилась футболистами, выступающими в высшем дивизионе Чемпионата Чувашской Республики и включенными в заявку команды на игры Кубка города Канаш. Этот момент подтверждает факт интереса к данному турниру не только в пределах нашего города.

Судьбу Кубка решил один единственный мяч, проведенный форвардом «Канмаша» Александром Лапшиным. Данный гол стал украшением всего турнира. Нападающий отправил мяч в ворота в падении головой после навеса с правого фланга атаки. Не спас в данном эпизоде своих товарищей и лучший игрок «Локомотива» в данном матче - вратарь Юрий Димитриев.

По окончании встречи игроки обеих команд получили памятные медали за выход в финал, а команда-победительница и Кубок города Канаш сезона 2010 года.