г. Канаш Чувашской Республики

13:04 Стартовал Чемпионат города по футболу, посвященный 85-летию Канаша

Стартовал очередной чемпионат г.Канаш по футболу, приуроченный в этом году к празднованию 85-летия со дня основания города. В матче открытия на поле сошлись команды «Локомотив» и «Западный». В данном поединке фаворитом матча выступала команда «Локомотив», игроки которой прошли  школу чемпионата Чувашской Республики по футболу, а также продолжают выступления и в нынешнем розыгрыше Первенства республики во втором дивизионе. Однако, как и подобает матчу открытия, встреча выдалась упорной и интересной с точки зрения развития событий. Счет в матче открыли футболисты «Локомотива». После очередного навеса в штрафную площадь игравший в этой встрече в нападении резервный вратарь «Локомотива» В.Егоров отправил мяч в сетку ворот команды «Западный». Но еще до перерыва счет в матче стал 1:1. А.Михайлов воспользовался несогласованными действиями защитников «Локомотива» и сравнял счет. С началом второго тайма «Локомотив» увеличил давление на ворота соперника. Отличный шанс для взятия ворот был у Е.Абрамова, однако после его удара мяч с ленточки ворот вынес защитник.  Но уже в следующей атаке В.Лукин обыграл на левом фланге атаки троих соперников и ударом в дальний от вратаря угол ворот вывел «Локомотив» вперед - 2:1. После пропущенного гола «Западный» продолжал искать свой шанс в контратаках, в результате одной из которых А.Михайлов записал на свой счет второй забитый мяч и, соответственно, сравнял счет - 2:2. Счет матча явно не устраивал фаворитов встречи, которые с еще большим рвением принялись осаждать ворота противника. И в результате одной из многочисленных атак А.Возненсенский ударом с дальней дистанции поразил ворота команды «Западный». До конца матча оставалось 13 минут. За остаток времени «Западный» был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. После удара со штрафного в исполнении А.Чемонина «Локомотив» спасла только перекладина, а на исходе игры нападающий команды «Западный» после навеса, последовавшего  с правого фланга атаки,  с трех метров не попал в створ ворот, послав мяч выше. Таким образом, в матче открытия Чемпионата города Канаша по футболу сезона 2010 года команда «Локомотив» в упорной борьбе переиграла футболистов команды «Западный» со счетом 3:2.