г. Канаш Чувашской Республики

Очередные три очка в копилке канашских футболистов

10 сентября на стадионе «Локомотив» состоялась игра 16 тура первенства Чувашской Республики по футболу среди младших юношей. Хозяева поля принимали сверстников из команды «Орбита» (с. Комсомольское).

Первый тайм прошел в равной борьбе с переменным преимуществом команд. Основная борьба шла в центре поля и количество опасных моментов было минимальным. Тем не менее, в ходе одной из атак канашцам удалось открыть счет. Отличился Алексей Галкин.

Начало второго тайма не отличалось ничем от первого отрезка матча. Мяч больше стал находиться в опасной близости ворот «Локомотива». В ходе одного из таких моментов канашцы нарушили правила метрах в двадцати от своих ворот. Удар со штрафного соперника получился не столь уж и сильным, однако вратарь хозяев, ослепленный солнцем, не смог выручить своих партнеров. Лишь после пропущенного гола, «Локомотив» заиграл на более высоких скоростях и уже в первой же осмысленной атаке после розыгрыша мяча с центра поля канашцы вновь вышли вперед. В этом эпизоде индивидуальным мастерством блеснул Динар Ковальчук, который принял мяч на грудь и, обработав его, смог перекинуть вышедшего чуть вперед вратаря гостей. Следом за этим тренер нашей команды Кондратьев С.А. произвел ряд удачных замен, которые еще больше освежили игру и «Локомотиву» удалось укрепить свой успех. Отличились Алексей Галкин и Стас Саваренков. Судейский свисток об окончании матча зафиксировал победу канашцев со счетом 4:1. Таким образом, «Локомотив» продолжает борьбу за выход в следующий этап соревнований.