г. Канаш Чувашской Республики

Представительницы города Канаша - победители и призеры первенства Приволжского федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет

В городе Новочебоксарск состоялось первенство Приволжского федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет (девушки 2000-2001 годов рождения), носившее статус отборочных для участия в финале первенства России. Отсюда и острый характер соперничества представительниц девяти регионов Поволжья, которые разыграли десять комплектов медалей в весовых категориях от 38 до 70 кг. По итогам соревновательного дня спортсменки Чувашской Республики завоевали 18 медалей разного достоинства, шесть из которых – золотые. Существенный вклад в общий успех внесли воспитанницы секции вольной борьбы города Канаш (ДЮСШ им. В.П.Воронкова, СК «Атлант», тренер-С.И.Сергеев). Первую золотую медаль в копилку сборной Чувашии внесла Виктория Александрова, победившая в финале в весовой категории до 43 кг. Поддержала почин подруги по команде Анна Иванова, выигравшая соревнования в весовой категории до 56 кг. В этой же весовой категории третьим призером стала Екатерина Сергеева. Аналогичного успеха также добились Ольга Рехметуллова в весовой категории до 38 кг и Анжела Мазунова в весовой категории до 52 кг. В общекомандном зачете спортсменки Чувашской Республики, набрав 210 очков, одержали уверенную победу и заняли первое место, на втором месте расположилась команда Татарстана (76 очков), на третьем – Ульяновской области (62 очка). Победители в весовых категориях примут участие в финальных соревнованиях первенства России среди девушек до 18 лет, которые состоятся 13-15 апреля в г. Южно-Сахалинск.