г. Канаш Чувашской Республики

Ветераны города Канаша - призеры традиционных соревнований по лыжным гонкам на призы Главы Чувашской Республики

Представители города Канаша приняли участие в традиционных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Главы Чувашской Республики среди ветеранов. Как было отмечено на церемонии открытия, о данных ежегодных стартах знают и за пределами регионами.

Вот и в этот раз помимо участников из городов и районов республики в соревнованиях приняли участие активисты из Москвы, Ульяновской области и Республики Марий Эл.

Всего за призы Главы Чувашии боролись 138 человек (среди них 104 мужчины и 34 женщины). Они состязались в 11 возрастных группах на дистанциях 3 км и 5 км.

До стартового сигнала их тепло приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, отметивший, что «подобные турниры способствуют популяризации занятий физической культурой и спортом среди всех слоев населения, а участники становятся ярким примером для подрастающего поколения».

По итогам соревновательного дня спортсмены города Канаша поднялись на призовой подиум в следующих видах программы: Сергей Павлов финишировал со вторым временем среди мужчин 51-55 лет, Константин Антонов и Олег Вишнев стали третьими призерами соревнований, соответственно среди мужчин 31-35 лет и 56-60 лет.