г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш провела профилактический рейд на территории города

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш, совместно со специалистом сектора опеки и попечительства администрации г. Канаш, инспектором ОДН ОМВД России по г. Канаш, представителями народной дружины г. Канаш, специалистом БУ «Канашского социального приюта для детей и подростков» провела профилактический рейд на территории г. Канаш с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и семей находящихся в социально-опасном положении и их подготовки к учебному году.

 Членами комиссии проведены профилактические беседы на правовую тематику, о здоровом образе жизни несовершеннолетних и их родителей, о вреде потребления алкоголя, о необходимости трудоустройства родителей и получения образования несовершеннолетними детьми. Были даны рекомендации о постановке на учет в ЦЗН г. Канаш.

 С каждым подростком и законными представителем несовершеннолетних была проведена беседа о занятости во внеурочное время, было предложено посещение бесплатных спортивных секций и кружков, функционирующих на территории г. Канаш.



31 августа 2016
09:59
Поделиться