г. Канаш Чувашской Республики

Сборная команда города Канаша - победитель первенства Чувашской Республики по волейболу 2016 года среди мужских команд городов и районов второй лиги

Сборная команда города Канаша, уверенно преодолев первый этап первенства Чувашской Республики по волейболу 2016 года среди мужских команд, продолжила победное выступление в играх финальной части для команд городов и районов (без участия команд г.Чебоксары). На данном этапе в борьбе за медали данной части турнира сошлись по две лучшие команды от группы «Север» (Моргаушский и Чебоксарский районы) и «Юг» (город Канаш и «Урмай» Комсомольского района). На протяжении всего игрового дня в спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» шла бескомпромиссная борьба. Достаточно отметить, что все игры завершились лишь в дополнительном сете. Так, в полуфинале команда города Канаша обыграла оппонентов из Чебоксарского района, а волейболисты Моргаушского района команду «Урмай». В матче за третье место в упорном поединке победа досталась коллективу Чебоксарского района. В решающей встрече первый сет остается за гостями из Моргаушского района, но в итоге команда города Канаша, поддерживаемая зрителями, среди которых в течение всего соревновательного дня были глава администрации города Канаш В.В.Софронов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики К.С.Мифтахутдинов, депутат Собрания депутатов города Канаш Г.С.Мифтахутдинов, руководитель Федерации волейбола Канашского района, директор БТИ Канашского района В.В.Иванов, находит в себе силы сравнять счет по партиям и уверенно взять вверх в решающем сете- 15:7. На официальной церемонии награждения высокие гости отметили неуемное желание каждой из команд победить, достаточно высокий уровень и содержательную игру всех представленных коллективов, а главное- выбор в пользу здорового образа жизни. Далее игроки команды-победительницы и команд-призеров были награждены медалями соответствующих степеней данной стадии турнира. Таким образом, помимо наград команды города Канаша и Моргаушского района получили право сыграть в итоговом финале второй лиги, где им будут противостоять два лучших коллектива данного эшелона первенства, представляющие г. Чебоксары.