г. Канаш Чувашской Республики

Сборная команда Канаша в рамках подготовки к первенству и Кубку Чувашской Республики удачно выступила в открытом чемпионате и первенстве г. Чебоксары по гиревому спорту

В преддверии официальных стартов сборная команда города Канаша по гиревому спорту приняла участие в открытом чемпионате и первенстве г. Чебоксары по гиревому спорту. Соревнования состоялись на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии в рамках Дня открытых дверей. В числе наиболее заинтересованных зрителей были проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской ГСХА Илья Царевский, а также председатель Федерации Чувашской Республики по гиревому спорту, мастер спорта СССР по гиревому спорту, чемпион России, чемпион мира среди ветеранов спорта Юрий Карпов, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, доцент кафедры физвоспитания Чувашской ГСХА Борис Глинкин, судья международной категории по гиревому спорту Нина Гречко. Представители сборной Канаша под руководством тренера-преподавателя В.А.Понихидкина завоевали шесть медалей различного достоинства. Победителями стали Александр Петров (весовая категория до 63 кг) и Алевтина Евграфова (абсолютная категория среди женщин). Дмитрий Волков (весовая категория до 73 кг), Валерий Никифоров (весовая категория до 78 кг) и Сергей Никитин (мужчины) завоевали медали за 2 место. Пополнил общую копилку команды наградой за 3 место Роман Сидоров (весовая категория до 85 кг). Отметим, что для Д.Волкова и Р.Сидорова- это стали первые соревнования вне города Канаша. В общей сложности на помосты ЧГСХА выходили 45 атлетов. Для многих из них эти выступления являются подготовительными к первенству и Кубку Чувашской Республики.