г. Канаш Чувашской Республики

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства О. Марков открыл массовую лыжную гонку «Лыжня России-2016» в Канаше

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства О. Марков открыл массовую лыжную гонку «Лыжня России-2016» в Канаше

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Сегодня, 14 февраля ставшая традиционным зимним праздником «Лыжня России» прошла и в Канаше на территории городского парка культуры и отдыха. Солнечная морозная погода, горячий чай и выпечка на финише были как нельзя кстати. Чтобы спортивный праздник прошёл на самом высоком уровне созданы все условия.   

На лыжной трассе было очень многолюдно, среди участников можно наблюдать и профессионалов лыжного спорта и любителей, представителей предприятий и организаций, студентов и школьников, ветеранов и всех тех, кто не мыслит своей жизни без спорта.

Самыми первыми стартовали учащиеся школ города.

Далее состоялось открытие праздника. Приверженцев здорового образа жизни поприветствовал Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков: «Сегодня более 450 тысяч участников на территории 72 субъектов Российской Федерации участвуют в «Лыжне России».

Напутствовал спортсменов и любителей лыжного спорта глава администрации г. Канаш Владислав Софронов: «Сегодня особенно приятно наблюдать за тем, как население нашего города, начиная от малышей и заканчивая старшим поколением, встали на лыжи».

После торжественной церемонии открытия мероприятия «Лыжня России-2016» на старт вышли участники VIP-гонки, в которой приняли участие руководители предприятий и организаций. Все участники показали хороший результат и отличную спортивную подготовку.

Затем соревнования прошли среди школьников, студентов, коллективов предприятий, учреждений и организаций по возрастным категориям.

По окончанию соревнований состоялась церемония награждения. Все победители и призеры получили медали и почетные грамоты, а пришедшие понаблюдать и поболеть за своих товарищей были награждены отличным настроением и получили массу положительных эмоций.

 

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



14 февраля 2016
20:51
Поделиться