г. Канаш Чувашской Республики

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города Канаш

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города Канаш

В администрации города Канаш прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие все субъекты профилактики. 

На заседании комиссии рассмотрели три основных вопроса: «Анализ состояния подростковой преступности на территории города Канаш за январь 2016 года»,   «Проводимая работа по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прескурсов», «Об организации образовательного процесса для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях образования города Канаш». По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие рекомендации для улучшению работы.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов своих детей рассмотрели четыре административных протокола по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей. По данным протоколам вынесены предупреждения или наложены административные штрафы, даны рекомендации о постановке на учет в Центр занятости населения, так же некоторые семьи поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш.

За вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ административный штраф наложен на двух совершеннолетних граждан.

По ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено трое несовершеннолетних, за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах. Данная статья предусматривает административное наказание в виде штрафа. За совершение административного правонарушения два несовершеннолетних были поставлены на учет, для проведения с ними работы по профилактике правонарушений и преступлений.

Родителям (законным представителям) и администрациям образовательных учреждений необходимо уделять больше внимания правовой грамотности несовершеннолетних, а также разъяснять ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

 



12 февраля 2016
11:21
Поделиться