г. Канаш Чувашской Республики

Команда лицея государственной службы и управления г. Канаш успешно выступила в XXI Российском смотре физической подготовленности обучающихся образовательных организаций

Команда Чувашии приняла участие в финале XXI Российского смотра физической подготовленности обучающихся образовательных организаций, который состоялся с 12 по 20 сентября 2015 года в г. Анапа. В этом году Чувашскую Республику представляла команда лицея государственной службы и управления г. Канаш.

Участники российского смотра демонстрировали свои  навыки и знания в следующих видах соревнований и конкурсах: бег 100 м, бег на 2 км (девушки), бег на 3 км (юноши), подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки), плавание, теоретический конкурс «Конкурс знатоков олимпийского движения».

Из участников команды Чувашии в личном зачете среди юношей в беге на 100 м первое место завоевал Никитин Александр, третье место – Рябковец Ян, в подтягивании на высокой перекладине отличился Клочков Александр (24 раза), став бронзовым призером. Среди девушек в поднимании туловища из положения лежа на спине победителем стала Шикеева Алина (60 раз). Отличились наши спортсмены и в многоборье: среди юношей Никитин Александр занял первое место,  среди девушек Яковлева Анастасия – третье  место. Эти победы досталась нашим участникам благодаря общим усилиям учащихся и их наставников Василия Иванова, учителя физической культуры лицея государственной службы и управления г. Канаш, и Константина Миронова, тренера-преподавателя ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш.

По итогам всех видов XXI Российского смотра физической подготовленности обучающихся команда Чувашии заняла четвертое место.

Справочно: Команды из Чувашской Республики уже пятый год принимают участие в Российском смотре физической подготовленности обучающихся. В 2014 году по итогам всех видов команда канашской средней школы № 6 завоевала бронзовую медаль смотра. По отдельным видам соревнований канашцы завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали (2013 – 2 место, 2012 – 1 и 3 места,  2011 – 3 место).