г. Канаш Чувашской Республики

Урок основ безопасности и жизнедеятельности для учащихся школы провел инспектор отдела надзорной деятельности

Урок основ безопасности и жизнедеятельности для учащихся школы провел инспектор отдела надзорной деятельности

29 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Шихазанский детский сад №3 «Лучик» комбинированного вида» Канашского района Чувашской Республики, инспектор ОНД по г. Канаш и Канашскому району Александр Димитриев, провел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности и жизнедеятельности». Занятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также правилам безопасного поведения детей в условиях наступающих летних каникул.

Накануне юбилейной даты, инспектор в игровой форме обучил воспитанников детского сада правилам поведения при пожаре, напомнил номера вызова пожарной охраны. Стоит отметить, что дошколята оказались, подкованы в вопросах обеспечения пожарной безопасности, и отрадно было видеть, как каждый хотел поделиться своими знаниями.

Так же ребята собирали из пазлов знаки пожарной безопасности и вместе с инспектором разбирали их обозначение, отвечали на загадки, а некоторые даже поделились своим желанием в будущем стать пожарными.

В завершении урока, под контролем инспектора Александра Димитриева, персоналом детского сада была проведена учебная эвакуация. Ребята отнеслись к ней серьезно, и успешно эвакуировались, уложившись во временные рамки.

По традиции, перед отъездом пожарный вручил детишкам памятки и буклеты по пожарной безопасности.



05 мая 2015
16:56
Поделиться