г. Канаш Чувашской Республики

Определились обладательницы Кубка города Канаш по волейболу, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, среди женских команд

В спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» завершились игры розыгрыша Кубка города Канаш по волейболу среди женских команд, приуроченного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волею календаря именно в последнем туре определялась судьба всех призовых мест, а соответственно все игры прошли в бескомпромиссной борьбе и превзошли все ожидания болельщиков. Судьба медалей за 3 место определилась во встрече представительниц Канашского педагогического колледжа и Чебоксарского медицинского колледжа (филиал в г.Канаш), которые подошли к заключительному матчу, имея одинаковое количество побед- по 2. Первый сет матча прошел при полном преимуществе будущих педагогов- 25:9. Но затем картина на площадке резко поменялась и по итогам второго сета пришлось прибегнуть к дополнительной партии. В свою очередь, оба этих сета завершились розыгрышем дополнительных мячей- 27:25 и 17:15 в пользу «медиков», которые, к изумлению зрителей, и стали обладательницами медалей за 3 место: Веста Егорова, Ольга Елисеева, Софья Абросимова, Августина Егорова, Эллада Петрова, Мария Прокопьева, Ольга Сорокина (тренер). В решающем матче турнира на площадке сошлись команды ДЮСШ «Локомотив» и ЗАО «Промтрактор-Вагон», имевшие к очной встрече по 4 победы. Как и подобает финалу, во встрече также был использован дополнительный сет. Первую партию выигрывают представительницы ДЮСШ «Локомотив»- 25:11, во второй удача сопутствует «заводчанкам»- 25:19. И все же в решающей партии чуть свежее выглядели волейболистки спортивной школы- 15:11. Таким образом, Кубок победителей и медали за 1 место из рук начальника отдела физической культуры и спорта Искандера Мингалеева получили Ирина Никонова, Дина Васильева, Ирина Мартынова, Наталия Анисимова, Надежда Кашицина, Эльвира Кандакова. Достойное выступление команды ЗАО «Промтрактор- Вагон» обеспечили Наталья Игнатьева, Алена Александрова, Елена Алексеева, Ирина Табакова, Ольга Павлова, Людмила Ефимова, Светлана Иванова, награжденные медалями за 2 место.