г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялся XII турнир по мини-футболу на Кубок ФК «Аида»

В городе Канаш состоялся XII турнир по мини-футболу на Кубок ФК «Аида»

В числе многих официальных турниров и соревнований по видам спорта, включенных в календарь спортивных и физкультурных мероприятий отдела физической культуры и спорта администрации города Канаша и утвержденных Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, одну из наиболее богатых историй имеет розыгрыш Кубка по мини-футболу на призы ФК «Аида», проводимый ООО «Канашский хлебозавод №2». В текущем году он приурочен двум знаменательным датам- 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню космонавтики. За последние годы регламент розыгрыша мало претерпел изменений и традиционно борьбу за награды в спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» вели 8 команд, разбитых на две предварительные группы.

По итогам группового этапа на стадии полуфинала образовались следующие пары команд: Межрайонная ИФНС России №4 по ЧР - «Локомотив-2», «Вагонник» - «Аида». Наиболее упорная борьба развернулась в первой паре, победитель которой определился лишь в серии послематчевых штрафных ударов. Удачливее оказались представители ФК «Локомотив-2». Во второй паре путевка в финал досталась команде «Вагонник», которая в итоге и стала впервые обладателем переходящего Кубка. В матче за 3 место удача улыбнулась представителям налоговой службы. Большой праздник мини-футбола завершился награждением победителей и призеров, а также лучших футболистов по отдельным амплуа. Награды турнира, утвержденные ООО «Канашский хлебозавод №2», вручил главный учредитель Кубка, депутат городского Собрания депутатов Р.Ф.Латыпов. Игроки команды- победительницы и команды-финалиста турнира были награждены памятными медалями и ценными призами. Лучшими игроками и обладателями индивидуальных памятных призов в своих амплуа были признаны:

 «Лучший вратарь»- Владимир Лазарев («Аида»)

«Лучший защитник»- Руслан Филиппов (Межрайонная ИФНС России №4 по ЧР)

«Лучший бомбардир»- Александр Тимофеев («Локомотив-2»)

 «Лучший молодой игрок»- Максим Ильин («Аида»)
«Лучший судья»- Виктор Воробьев.

Лучший игрок турнира Евгений Барыкин («Вагонник») был отмечен специальным призом, учрежденным АНО «Автошкола «СОВА Плюс».

 

Отдел физической культуры и спорта

 

2014

2013

2012

 



22 апреля 2015
09:26
Поделиться