г. Канаш Чувашской Республики

Город Канаш принял участников чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу

Второй год кряду город Канаш принял участников одного из самых зрелищных официальных соревнований весеннего календаря легкоатлетических стартов- чемпионат и первенство республики по кроссу. Победители определялись в личном и командном зачете. В общей сложности на старт городского парка культуры и отдыха вышли более 350 участников, представлявших 22 муниципалитета Чувашской Республики. Согласно положения о проведении соревнований в командном зачете учитывались 15 лучших результатов не зависимо от пола и возраста (кроме ветеранов). По итогам соревнований победителями в командном первенстве стали спортсмены г. Чебоксары, они заняли первое место, вторыми стали спортсмены Аликовского района и третьими стали легкоатлеты Вурнарского района. Костяк данных команд составили воспитанники школы олимпийского резерва. В свою очередь, команда города Канаша показала достойный результат, расположившись вплотную с лидерами и вошла в шестерку сильнейших, набрав 245 очков. Лидером отдельного зачета сборной команды города Канаша стали спортсмены Канашского финансово-экономического колледжа- 124 очка (тренер-преподаватель- Роман Константинов). Далее расположились студенты Канашского педагогического колледжа и Канашского транспортно-энергетического техникума. В споре ветеранов свои лидирующие позиции подтвердил Александр Марков, которому не было равных на дистанции 1 км среди спортсменов 51 года и старше. Слов благодарности со стороны участников вызвала работа судейской коллегии, в состав которой входил руководитель физического воспитания Канашского педагогического колледжа Игорь Ноздряков.