г. Канаш Чувашской Республики

Спортивные объекты города Канаша 18 апреля вновь распахнут двери в рамках Дня здоровья и спорта

Спортивные объекты города Канаша 18 апреля вновь распахнут двери в рамках Дня здоровья и спорта

Предстоящая неделя в очередной раз будет ознаменована в календаре физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий города Канаша проведением Дня здоровья и спорта.

18 апреля в официальном списке предполагаемых к проведению мероприятий значатся марафон игровых видов спорта - встречи воспитанников и выпускников ДЮСШ «Локомотив» по волейболу, баскетболу, мини-футболу, обучение навыкам спасательного многоборья - этап подготовки к республиканским соревнованиям по спасательному многоборью (ДЮСШ «Локомотив»), турнир по настольному теннису, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - в личном разряде (Дом детского творчества), мероприятия в рамках социальной городской программы «Тропа здоровья» (Городской парк культуры и отдыха), открытие лыжероллерного сезона (ДЮСШ им. В.П.Воронкова), проведение школьных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ г.Канаша (общеобразовательные школы города Канаша) и многие другие.

Напомним, что мероприятия, включенные в Дни здоровья и спорта, начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №760-р от 16.12.2014 утверждены даты проведения в 2015 году Дней здоровья и спорта, главной задачей проведения которых является создание условий, обеспечивающих возможность для горожан вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре.

Вслед за 18 апреля в 2015 году у жителей республики также будет возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 16 мая, 27 июня, 25 июля, 8 августа, 19 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.

В свою очередь, просим принять во внимание, что существует определенная пропускная способность спортивных объектов, в том числе: плавательный бассейн - 32 человека/час, тренажерный зал - 25 человек/час. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте возникающую очередность.

По возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам 2-24-29, 2-01-12 (ДЮСШ «Локомотив») 2-36-78 (отдел физической культуры и спорта).

ПОДРОБНЕЕ

Отдел физической культуры и спорта



17 апреля 2015
09:14
Поделиться