г. Канаш Чувашской Республики

Борцы вольного стиля города Канаша на призовом подиуме 48-ого Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя гражданской войны В.И. Чапаева

В г.Чебоксары состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти легендарного полководца В.И. Чапаева. В 48-й раз сильнейшие борцы, представлявшие многие регионы страны, разыграли звание победителя престижных соревнований, проводимых на чувашской земле. В числе участников новой встречи были спортсмены из Республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан, Коми, Смоленской, Самарской, Ульяновской, Свердловской, Оренбургской областей, Пермского края и города Москвы. В течение двух дней они разыграли 16 комплектов медалей. Большая география участников обусловлена статусом турнира, победа в котором означает выполнение требований и условий Единой Всероссийской спортивной классификации для получения спортивного звания «Мастер спорта России». По итогам бескомпромиссных схваток чувашские борцы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей. Отличный результат показали воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ им. В.П.Воронкова и СК «Атлант» Сергея Сергеева и Александра Константинова- Сергей Константинов стал победителем турнира в весовой категории до 57 кг, Екатерина Цыганова третьим призером в весовой категории до 55 кг.