г. Канаш Чувашской Республики

Обостряется борьба за Кубок города Канаш по волейболу среди мужских команд, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» состоялись игры второго тура Кубка города Канаша по волейболу среди мужских команд. В отчетном туре состоялась одна из наиболее интересных встреч на текущий момент. В подгруппе №2 на площадке сошлись волейболисты ПЧ-15 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике- Чувашия» и вторая команда ВК «БАМ». Первый сет полностью доминировали представители юго-западного микрорайона- 25:14. Во втором картинка резко изменилась, и преимущество перешло к пожарным-25:10. Решающий сет напомнил развитие на площадке первых двух партий: на решающем отрезке уверенно начал ВК «БАМ-2», который лидировал в счете. Затем инициатива перешла к сопернику, а завершилось все со счетом 16:14 в сете и 2:1 во встрече в пользу ПЧ-15 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике- Чувашия». Тем не менее, именно эти два коллектива имеют наибольшие шансы для продолжения борьбы в полуфинале. Еще одним претендентом в данной подгруппе на выход в решающую часть розыгрыша Кубка является команда Канашского педагогического колледжа, но в III туре для этого им необходимо выигрывать встречу у представителей пожарной службы. В подгруппе №1 таблицу возглавляют представители ВК «БАМ» (2 победы в 2 играх), а вторую путевку сегодня, 10 апреля, в очной встрече III тура разыграют команды ЮПО филиала ОАО «МРСК-Волга»-«Чувашэнерго» и ОВО по городу Канаш, располагающие на текущий момент одинаковыми показателями в графе «победы» (по 1).