г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за 2014 год

Администрация города Канаш сообщает, что за 2014 года в адрес администрации города поступило 276 письменных обращений граждан, за соответствующий период прошлого года – 241 письменное обращение, что составляет – 114,5 %. За 4 квартал 2014 года поступило 95 письменных обращений, за соответствующий период прошлого года – 71 письменное обращение. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-декабрь 2014 года в администрацию города с письменными обращениями обратились: 2 участника Великой Отечественной войны, 2 вдовы участника Великой Отечественной войны, 27 пенсионеров, 28 людей с ограниченными возможностями здоровья, 9 детей-сирот, 6 многодетных семей, 1 ветеран труда, 1 мать – одиночка, 2 труженика тыла, прочие категории граждан – 198 человек.

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение граждан из ветхого жилья, улучшения жилищных условий, о предоставлении жилья детям-сиротам, о перерасчете за ДПУ коммунальных услуг, о подаче тепла и ГВС, о повышении тарифа на содержание жилья, о повышении тарифа на отопление, о ремонте автомобильных дорог и придомовых территорий), восемь заявлений по вопросу опекунства и социального обеспечения и по вопросу выделения места в детские дошкольные учреждения, пять заявление по вопросу выделения денежных средств, четыре заявления по вопросу работы учреждений культуры, по два заявления по вопросам транспорта, работе учреждений здравоохранения, три заявления по вопросам повышения зарплаты помощникам воспитателей и трудоустройству, вопросы государства, общества, политики и по вопросам работы городского рынка, одно заявление по вопросу выделения земельного участка под гараж, вопросу строительства жилого дома и по вопросу работы автомойки. За 12 месяцев 2014 г. в адрес администрации поступило 32 коллективных обращения.

За январь-декабрь 2014 г. в адрес администрации г. Канаш 199 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 163 - из Администрации Главы Чувашской Республики, в том числе 62 заявление из Администрации Президента Российской Федерации, в т.ч. 31 заявление за 4 квартал 2014 г., 3 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 17 – из министерств и ведомств Чувашской Республики, 14 – от Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, 1 – от депутата Госсовета Чувашской Республики, 1 – от депутата Госдумы РФ.

Все заявления, поступившие из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрены в срок. Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ РФ заполнен.

В январе-декабре 2014 г. в адрес администрации города поступило 49 повторных обращений (по вопросам: опекунства, недопоставки тепла и ГВС в дом, ремонта крыши, переселения из ветхого жилья, уборка мусора и благоустройства придомовых территорий, улучшения жилищных условий, предоставления жилья детям-сиротам, повышение тарифа на отопление). Многие заявители отправляют обращения в несколько адресов, поэтому и регистрируются повторно. Вопросы переселения граждан из ветхого жилья, предоставление жилья детям – сиротам и улучшение жилищных условий граждан рассматриваются положительно по мере поступления денежных средств. Вопрос опекунства рассмотрен, решением Канашского районного суда, мать лишена родительских прав, но она с этим решением не согласна, еще пишет бабушка об оформлении опекунства над внучкой, но мать ребенка не признана недееспособной и родительских прав не лишена. Уборка мусора, благоустройство придомовых территорий и ремонт автомобильных дорог ведется по графику. Некоторые заявители недовольны ответом и пишут в вышестоящие организации и надзорные органы.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. Глава администрации города Канаш ведет прием граждан каждую третью пятницу месяца. Заместители главы и начальники отделов администрации города ведут прием ежедневно, ведётся журнал по приему граждан. За 2014 год главой администрации г. Канаш принято на личном приеме 197 человек, за четвертый квартал - 41 человек. В основном на прием приходят люди по вопросам улучшения жилищных условий. В четвертом квартале 2014 г. на приеме обратились: 28 человек по вопросам улучшения жилищных условий и переселения из ветхого жилья, 1 человек по вопросу устройства ребенка в детское дошкольное образовательное учреждение, 2 человека по вопросу трудоустройства, 5 человек по вопросу благоустройства придомовой территории и ремонту автомобильных дорог, 3 человека по вопросу оплаты за коммунальные услуги, 1 человек по вопросу инвалидности, 1 человек по оказанию финансовой помощи. Всем заявителям ответы даются в ходе приема граждан начальниками отделов соответствующих служб.

В ноябре-декабре 2014 года главой администрации города, ответственными работниками администрации города с приглашением представителей налоговой службы, Пенсионного фонда по г. Канаш и Канашскому району, обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций проведены встречи с жителями микрорайонов города по особому графику. В ходе этих встреч жителям города давались ответы на все поступающие вопросы по принципу «вопрос-ответ».

12 декабря 2014 года главой администрации города Канаш Л.П. Ивановой и зам. главы администрации города А.С. Зайцевым проведен прием граждан в рамках проведения Общероссийского дня приема граждан. Принято всего 27 граждан города.



15 января 2015
16:38
Поделиться