г. Канаш Чувашской Республики

Продолжаются работы по установке дорожных знаков со светоотражающей пленкой

Продолжаются работы по установке дорожных знаков со светоотражающей пленкой

Одной из важнейших задач перед началом учебного года администрация города Канаша поставила перед собой обеспечение учащимся безопасного пути к школе. С этой целью в Канаше проведен ряд мероприятий по обустройству улично-дорожной сети.

Полностью обновились полосы «зебры» на пешеходных переходах. Работы по нанесению дорожной разметки в первую очередь были проведены в непосредственной близости к образовательным организациям.

На нерегулируемых пешеходных переходах в непосредственной близости к школам были установлены дорожные знаки на щитах со светоотражающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Всего в городе будет установлено 96 знаков.

Перед школами № 8 по ул. Пушкина и № 10 по пр. Ленина обустроили искусственную неровность в соответствии с типовой схемой организации дорожного движения. Работы выполнены с высоким качеством.

Для привлечения внимания водителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП с участием детей, в городе разработаны и установлены тематические баннеры.

Важно помнить, что вопрос безопасности на проезжей части для маленьких пешеходов зависит не только от самих первоклассников, но и от родителей, школы, общественности и, конечно, водителей. 



05 сентября 2014
09:55
Поделиться