г. Канаш Чувашской Республики

"Весенние ласточки" открыли легкоатлетический сезон в Канаше

Одна из «молодых» легкоатлетических эстафет «Весенние ласточки» прошла на стадионе «Локомотив». Изначально эстафета была организована по инициативе любителей этого вида спорта, разновидность её постоянно менялась: то она была смешанная, то была «малая шведка», но в последнее время проходила раздельно  среди девушек и юношей.

Вот и на этот раз на стадионе собралось множество обучающихся, которые своим примером хотели открыть летний легкоатлетический сезон и почтить память войнам. Эстафета посвящена 69- годовщине  Победы в ВОВ. После церемонии открытия был дан старт первому забегу среди команд девушек среднеспециальных учебных заведений, в этот день на старт вышли 5 команд. Уверенную победу здесь одержали представители Канашского строительного техникума, на втором месте - будущие педагоги,  третьи - команда финколледжа. Среди юношей победу  одержали представители Канашкого строительного техникума, вторые - команда педколледжа, третьими финишировали представители КанТЭТ.

Среди девочек 6-7 классов борьба развернулась с самого первого и до пятого этапа, команды менялись поочередно, иногда даже передавая палочку одновременно, но в итоге победителями стали обучающиеся СОШ №6 , вторыми -  СОШ №3, третьими СОШ- №5. Среди юношей уверенную победу одержали представители СОШ №5, вторыми стала СОШ №1, третьими - СОШ №6. Среди  девушек 8-9 классов команда школ №7 и №1 с самого начала заявили на будущее лидерство, в итоге в таком порядке и финишировали. Третье место завоевала СОШ№6, у юношей 8-9 классов  1 место  - СОШ №5, 2 место - СОШ №7, 3 место - СОШ №6. В старшей возрастной группе у юношей 10-11 классов призовая тройка выглядит так: 1 место - СОШ №6,  место - СОШ №5, 3 место - СОШ №10. У девушек победителями стала команда СОШ №6, серебряными призерами  стала команда СОШ №5.

На церемонии награждения победители и призеры получили медали и дипломы, которые вручали  специалисты отдела образования Е.Ю. Николаева и специалиста отдела молодежной политики А.С. Макшанцева.

При подведении итогов главной судейской коллегии Александровым А.А. и главным секретарем Макаровой Е.В. определено, что на старт всей эстафеты вышла 51 команда, и все они финишировали.