г. Канаш Чувашской Республики

Спортсмены города Канаша- победители юниорского первенства Приволжского федерального округа по спортивной борьбе

Сборная команда Чувашской Республики приняла участие в юниорском первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе (спортсмены 1994-1996 гг.р.). На коврах тольяттинского спорткомплекса «Акробат» более 150 спортсменов разыграли медали в 16 весовых категориях (по 8 у юниоров и юниорок). По итогам двух дней соревнований сборная Чувашия завоевала 18 медалей (3 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых). Отрадно, что из 3 медалей высшего достоинства две в общую копилку положили спортсмены города Канаша. Победителями первенства стали воспитанники тренера- преподавателя С.И.Сергеева (СК «Атлант», ДЮСШ им. В.П.Воронкова) Сергей Константинов (в/к до 50 кг) и Марина Захарова (в/к до 44 кг). Еще одна воспитанница С. Сергеева- Екатерина Цыганова стала вторым призером соревнований (в/к до 51 кг). Успех в первенстве Приволжского федерального округа принес ребятам путевку для участия в первенстве России. Согласно регламенту федерации спортивной борьбы России победители и серебряные медалисты завоевали право выступить на юниорских первенствах России, которые пройдут в конце апреля в г.Санкт-Петербурге (юниорки) и г.Сочи (юниоры).