г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше проходит комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на железной дороге

 27 февраля в г. Канаш под руководством Приволжского регионального центра МЧС России проводится комплексная тренировка по теме: «Реагирование органов управления и сил РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сложившихся в результате нарушения автомобильного, железнодорожного движения и аварии на ЖКХ».

По данным вводной №1: сегодня, 27 февраля, в 06.00 часов при проведении маневровых работ на железнодорожной станции Канаш отделения Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» произошло столкновение маневрового тепловоза и железнодорожного состава, перевозящего цистерны с газовым конденсатом. В результате столкновения произошел сход тепловоза и 20 цистерн, произошло возгорание 10 цистерн с сжиженным газом, существует угроза распространения пожара на строения дачных участков, расположенные возле железнодорожного вокзала станции Канаш. В результате ЧС травмировано и получили ожоги различной степени тяжести 10 работников станции, из них 2 человека погибли.

На месте происшествия начал работать оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС, силы и средства города провели эвакуацию пострадавших.

В ходе комплексной тренировки будет оценена работа личного состава оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации и подвижного пункта управления Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чувашской Республики.

 



28 февраля 2014
10:34
Поделиться