г. Канаш Чувашской Республики

Книги и спорт рядом идут!

Книги и спорт рядом идут!

Жаркие зимние олимпийские игры в Сочи подходят к концу, но впереди нас ждут не менее яркие и захватывающие Паралимпийские игры.

Олимпийской теме был посвящён устный журнал «От Афин до Сочи», который состоялся в филиале №4 библиотеке семейного чтения с учащимися 4 «Б» СОШ №3.

Перелистывая электронные страницы журнала, ребята ознакомились с историей появления и возрождения олимпийских игр, узнали о том, как происходит выбор страны-хозяйки Олимпиады.

 Виртуально школьники побывали на уникальных спортивных объектах Сочинской олимпиады. Под гимн Олимпиады-2014 дети с восторгом наблюдали за спортивными достижениями наших олимпийцев. Никого не оставили равнодушными олимпийские талисманы, ребята с интересом ознакомились с рейтингом всенародного голосования за Белого Мишку, Леопарда и Зайку.

Талисманы Паралимпийских игр Лучик и Снежинка рассказали детям о «двойниках» Олимпийских игр – о Паралимпийских играх 2014 и о видах спортивных состязаниях, в которых примут участие необычные спортсмены.

Завершающие страницы устного журнала были посвящены южнокорейскому городу Пхёнчхану, принимающим эстафету олимпийского огня, и книгам, брошюрам, журналам, рассказывающим об Олимпийских играх.

Для всех любителей спорта в библиотеке организована выставка «Книги и спорт рядом идут!»

Цель мероприятия: популяризация спорта  и формирование здорового образа жизни среди учащихся.



20 февраля 2014
15:54
Поделиться