г. Канаш Чувашской Республики

В рамках информдня первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев встретился со студентами Канашского педагогического колледжа

В рамках информдня первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев встретился со студентами Канашского педагогического колледжа

19 февраля в Канаше прошел Единый информационный день. В его рамках в город прибыли первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, заместитель начальника следственного управления Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Игорь  Афанасьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества «АККОНД» Валерий Иванов, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Эдуард Иванов, директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» Ирина Меньшикова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерий Николаев.

До начала встреч с населением в администрации города Канаша прошло планерное совещание по вопросам проведения ЕИД. Руководитель информационной группы Алексей Яковлев осветил темы дня и обозначил основные моменты, на которые нужно акцентировать внимание населения. И.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова рассказала о социально-экономическом развитии города и довела до сведения участников ЕИД проблемные вопросы, которые чаще всего горожане задают на встречах.

Далее информационные группы выехали на встречу с коллективами предприятий и организаций. Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев в сопровождении и.о. главы администрации города Людмилы Ивановой посетил Канашский педагогический колледж.

«Социально-экономическое развитие города Канаша за 2013 год характеризуется увеличением численности населения, ростом объемов розничного товарооборота, платных услуг населению, номинальной заработной платы», - отметила Людмила Петровна, начиная встречу со студентами и преподавателями учреждения. Рассказала о том, чем живет сегодня город, какие изменения ожидаются в Канаше в плане благоустройства и развитии инфраструктуры. Она поблагодарила молодежь за проявленные инициативы, подчеркнула, что руководство города их пожелания всегда учитывает и старается выполнить. Также она обратила внимание на то, что город всегда готов поддержать способных, творческих, результативных юношей и девушек и содействовать их самореализации.

Как к единомышленникам обратился заместитель министра физической культуры и спорта Алексей Яковлев к аудитории – будущим учителям. Он осветил главные темы дня: о реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 22 апреля 2013 года № 375 "О проведении в Российской Федерации Года культуры"; о предварительных итогах социально-экономического развития Чувашии и исполнения республиканского бюджета в 2013 году; о Комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год; о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В виду XXII зимней Олимпиады в Сочи, как никогда был актуален разговор о спорте. Алексей Николаевич поделился яркими впечатлениями о недавней поездке в Сочи: «Уникальнейшие спортивные объекты! Все сделано для людей, для их комфорта и безопасности, продумано все до мелочей!» Подчеркнул, что результаты российских спортсменов очень высокие, количество медалей наших олимпийцев уже на сегодняшний день больше, чем в предыдущие годы. В этом ключе особенно приятно осознавать, что в 2013 году Чувашия была признана лучшим субъектом Российской Федерации в области развития физкультуры и спорта. «Нужно заниматься спортом, любить своих спортсменов, ставить их примером, не забывать про ветеранов. Спорт - это популярно и модно, это – будущее нашей страны!» - такими словами завершилась встреча.

В ДЮСШ «Локомотив» особое внимание коллектива учреждения было уделено на необходимость более активно привлекать население, как детей, так и взрослых к занятию спортом.

В ходе информационного дня представители пенсионного фонда давали разъяснения  о новых преобразованиях в пенсионной системе Российской Федерации.

В едином информационном дне также приняли участие коллективы  отдела МВД России по г. Канашу, пожарной части - 15, ОАО «Акконд», Канашского райпо, ООО «Водоканал, МП «УК ЖКХ», МБУ «Краеведческий музей», МБУ «Канашская централизованная библиотечная система», БУ «Канашский межрайонный медицинский центр» и ООО «Канашский завод технологической оснастки». В рамках ЕИД организован прием граждан по личным вопросам.

 

 



19 февраля 2014
18:20
Поделиться