г. Канаш Чувашской Республики

г.Канаш: Состоялся матч открытия чемпионата города по футболу сезона 2012 года

На стадионе «Локомотив» взял старт  чемпионат города Канаша по футболу среди команд коллективов физической культуры, предприятий и организаций различных форм собственности сезона 2012 года. Право открывать очередной розыгрыш выпало действующему чемпиону- ФК «Локомотив»- и ветеранам одноименной команды. Традиционно стартовый матч турнира прошел в непредсказуемой борьбе. Развитие событий на поле в первом тайме в какой-то мере стало неожиданностью. Более возрастные игроки доминировали практически на протяжении всех 45 минут и в середине тайма повели в счете. Первый гол чемпионата записал на свой счет Андрей Тимофеев, который головой замкнул фланговый прострел. До окончания первой половины встречи ветераны еще не раз могли огорчить вратаря соперников, но в итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0. С целью освежить игру ветераны начали вторую половину встречи, проведя целый ряд замен. Однако, это принесло обратный эффект и потерялась стройность в линиях. Этим воспользовался соперник и в течение 3 минут трижды заставил капитулировать ветеранскую команду (Руслан Кадушкин, Алексей Вознесенский, Роман Воробьев). Вслед за последовавшим всплеском на поле воцарилось спокойствие. Затем в одной из атак «Локомотив» доводит счет до 4:1 (Руслан Кадушкин). Когда уже казалось, что судьба встречи решена, ветераны нашли в себе силы кардинально изменить ход встречи. Константин Миронов и Андрей Цветков сократили разрыв в счете до минимума. В итоге свисток судьи об окончании матча зафиксировал победу «Локомотива» со счетом 4:3. Как итог, следует отметить, что ветераны в этот день явно не заслуживали поражения, но упущения, допущенные в начале второго тайма, наложили существенный отпечаток на результат матча. Сегодня чемпионат продолжится встречей команд «Западный» и ПЭК (Поволжская экологическая компания, ранее команда выступала под названием «Горпарк- Аида»). Приглашаем всех любителей спорта на стадион «Локомотив». Ежедневно игры начинаются в 18.00 часов.