г. Канаш Чувашской Республики

ФК «Локомотив» набирает очки в матче первенства Чувашской Республики в первом дивизионе

Вслед за третьим местом в Первенстве Чувашской Республики по футболу среди любительских команд во втором дивизионе в сезоне 2011 года («Аурат- юниор») канашская команда («Локомотив»), составленная исключительно из воспитанников местного футбола, в новом сезоне выступает в турнире рангом выше- первый дивизион. Уровень футбола в данном эшелоне республиканского футбола существенно отличается от предыдущего. Несмотря на сложный переход,  «Локомотив» постепенно осваивается в компании команд первого дивизиона и начинает показывать игру, способную составить конкуренцию ведущим командам. В минувшем туре канашцы на своем поле принимали крепкую команду «Ротор- Динамо» (Кугеси), являющуюся фарм- клубом одного из лидеров чемпионата Чувашии сезона 2012 года- столичного «Динамо» (1 место по прошествии 6 туров). В первом тайме канашские футболисты владели инициативой и имели ряд моментов, в которых казалось, что мячу некуда деваться, как оказаться в сетке ворот соперника. Однако, при завершении атак нападающие «Локомотива» были не слишком удачливы. И все же в середине тайма канашские футболисты смогли распечатать ворота гостей. Удар со штрафного А.Вознесенского привел в замешательство вратаря гостей, и «Локомотив» повел в счете 1:0. Во втором тайме чудеса реакции пришлось демонстрировать голкиперу канашской команды- Ю. Дмитриеву, который спасал партнеров в сложнейших ситуациях. В итоге матч завершился со счетом 1:1 и принес соперникам по 1 очку в графу «набранные очки».