г. Канаш Чувашской Республики

Канашский хоккейный клуб «Локомотив» начинает с уверенной победы

Стартовал чемпионат  по хоккею с шайбой среди взрослых команд 2012 года с участием коллективов города Канаша и Канашского района. В стартовом туре канашская команда «Локомотив» на выезде встречалась с командой «Дальние Сормы», которая представляет одноименное село Канашского района. Начало встречи осталось за хозяевами площадки, но в эти моменты надежно сыграл вратарь канашцев Андрей Кашицын. Постепенно «Локомотив перехватил инициативу и завладел преимуществом. Счет заброшенным шайбам в турнире открыл Денис Курмангалеев, его почин поддержал Станислав Башков, который забросил самую красивую шайбу во встрече. Он обыграл двоих защитников, уложил на лед вратаря и аккуратно перебросил шайбу через него. 2:0 в пользу канашцев после первого периода. Ключевой момент в матче произошел в середине второго периода. При счете 2:1 нападающий канашцев Андрей Тимофеев за 2 минуты отличился трижды  и довел преимущество «Локомотива» до четырех шайб- 5:1. В заключительном периоде ему удалось забросить и четвертую шайбу, записав на свой счет первый покер турнира (четыре шайбы, заброшенные одним игроком в одном матче). Окончательный счет в матче установил Сергей Васильев- 7:2 в пользу команды «Локомотив» (Канаш). В следующем туре, который состоится 25 января,  канашцы примут на своей площадке команду «Шибылги» (Шибылги, Канашский район). Начало встречи 18.00 часов. Приглашаем всех горожан поддержать нашу команду.

Отдел по физической культуре и спорту

ТАБЛО ЧЕМПИОНАТА

«Дальние Сормы» (Дальние Сормы, Канашский район) – «Локомотив» (Канаш)  2:7 (0:2, 1:3, 1:2)

Судья: С.Ратников (Канаш).

0:1 Д. Курмангалеев (11), 0:2 С. Башков (13), 1:2 (25), 1:3 А. Тимофеев (27, буллит), 1:4 А. Тимофеев (28), 1:5 А. Тимофеев (29), 2:5 (43), 2:6 А. Тимофеев (44), 2:7 С. Васильев (57).

«Локомотив»: Андрей Кашицын, Михаил Александров, Владимир Булавин, Михаил Пименов, Марат Сатрутдинов, Денис Курмангалеев, Станислав Башков, Сергей Васильев, Андрей Цветков, Андрей Тимофеев.

Штрафные минуты: «Дальние Сормы»- 4 минуты (0- 4 -0), «Локомотив»- 0 минут.