г. Канаш Чувашской Республики

15:20 Строительство нового здания ФСБ г. Канаш в стадии завершения

В Канаше ускоренными темпами ведется строительство нового здания, которое своей архитектурной композицией украсило улицу Пушкина. Это здание принадлежит Управлению ФСБ. Еще недавно на это место было пустым и придавало улице неблагоприятный вид своими  заросшими кустарниками и строительным мусором. Теперь тут стоит здание, красивее которого в городе вряд ли найдется.

Строительными работами в здании занимается строительная организация СУ-6, которым руководит Васильев Аркадий Тимофеевич. Позади много работы, но в планах Аркадия Тимофеевича еще много нового. Особенно большое внимание уделяет руководство отделения ФСБ с руководством СУ-6 на благоустройство прилегающей к зданию территории.  Разбиваются клумбы, строятся тротуары, заборы.

8 октября в плане благоустройства территории было проведено значимое мероприятие. Вдоль здания по улице Пушкина началась посадка деревьев – аллеи из липы.  Посажено не один десяток берез вдоль улицы и вокруг забора здания, сзади здания посажена целая аллея берез. Рассажены голубые ели.

С целью ознакомления ходом строительства и участия в мероприятии посадки аллеи, стройку посетила глава администрации города Валентина Ивановна Полукарова.

В сопровождении начальника отделения ФСБ г. Канаш Кольцова Н.В.  и директора СУ-6 Васильева А.Т. глава администрации прошлась по этажам здания, где уже завершаются отделочные работы. Валентина Ивановна внимательно прошлась по всем кабинетам, ознакомилась с планами размещения отделов на этажах. Узнала о проблемах, с которыми сталкиваются строители в процессе работы. Она пожелала всем удачи и быстрейшего завершения работ.

Как было намечено, в конце ноября будет  приемка здания, а в начале декабря уже можно ожидать, что отделение ФСБ полностью переселится в новое здание.  

 



08 октября 2004
00:00
Поделиться