г. Канаш Чувашской Республики

17:40 Праздник вольной борьбы в городе Канаш прошел при непосредственном участии Деда Мороза

17:40 Праздник вольной борьбы в городе Канаш прошел при непосредственном участии Деда Мороза

Фоторепортаж

 

 26 декабря в городе Канаше состоялся большой спортивный праздник вольной борьбы. В спортивном зале ФСК «Локомотив» на борцовском ковре сошлись девушки и юноши 1997 г.р. и моложе, которые разыграли звание сильнейшего в 19 весовых категориях в турнире на призы Деда Мороза. На борцовском ковре сошлись 130 спортсменов, представлявших город Канаш и соседние районы. Данный спортивный праздник стал возможным, благодаря поддержке со стороны председателя Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Алексея Юриевича Лапшина, а так же при посильной помощи со стороны директора ОАО «Канашский завод электоропогрузчиков» - Андрея Юриевича Лапшина. Соревнования стали настоящим праздником для детей принявших участие в данном турнире. Начиная с 11 часов и до позднего вечера, в зале не смолкали веселые голоса юных спортсменов, прилагавших все усилия для победы в каждом поединке. Далеко за пределами спортивного зала была слышна громогласная поддержка, доносившиеся с трибун, где собрались многочисленные болельщики преимущественно из числа родственников и друзей спортсменов. Поистине соревнования носили семейный характер, так как многие родители пришли в этот день в спортивный зал вместе со своими детьми. Именно организация подобного праздника и ставилась одной из целей устроителями турнира.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил глава администрации города Канаш Родион Алексеевич Мясников. Он тепло поприветствовал участников и зрителей, отметив, что подобные мероприятия сближают людей и делают мир добрее, ведь на свете нет ничего более светлого, чем улыбки детей. Так же Р.А.Мясников отметил, что совместно с Федерацией вольной борьбы Чувашской Республики и в тесном контакте с такими энтузиастами, как руководитель ОАО «Канашский завод электоропогрузчиков», в городе удастся вывести развитие вольной борьбы на более высокий уровень. Данную мысль продолжил в своем выступлении и сам А.Ю. Лапшин, который еще раз подчеркнул, что те 130 ребят, которые примут участие в нынешнем турнире, являются спортивным будущим нашего города и им необходимо всячески помогать развиваться.

Нынешний турнир стал одним из тех, о которых говорят, что проигравших в этот день не было. Все участники получили огромный заряд бодрости на будущие победы. Ну а победителями нынешнего стали: Артемий Сергеев, Александр Лавров, Антон Семенов, Айрат Галяутдинов, Данил Цыганов, Владимир Николаев, Алексей Платонов, Артем Константинов, Алексей Марков, Андрей Федоров, Геннадий Павлов, Владислав Алексеев, Игорь Пласкин, Александр Васильев, Иван Николаев, Екатерина Сергеева, Нонна Кондукторова, Анна Кондукторова, Анна Васильева.

Зрителей и участников на церемонии награждения ждал еще один приятный сюрприз. В самый волнительный для ребят момент в спортивном зале появился настоящий Дед Мороз, который вместе с организаторами соревнований начал самую приятную часть спортивного праздника- вручение призов по итогам соревновательного дня.

Церемония награждения началась с чествования канашских борцов, выполнивших разряд «Кандидата в мастера спорта» на соревнованиях Приволжского федерального округа. Александр Николаев и Михаил Григорьев получили зачетные классификационные книжки Федерального агентства по физической культуре и спорту, подтверждающие факт выполнения данных разрядов, а также кубки от руководителя ОАО «КЗЭП» А.Ю. Лапшина.

Затем к пьедесталу поочередно были приглашены победители, и призеры данного турнира, причем во всех 19 весовых категориях спортсмены, занявшие места с 1 по 3 были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, и как полагается у Деда Мороза, большими сладкими призами.

Но и это было еще не все. Решением судейской коллегии из числа участников турнира были выбраны спортсмены, получившие из рук организаторов большие кубки в следующих номинациях. Кубком «За волю к победе» была отмечена Екатерина Сергеева. Андрей Федоров был награжден Кубком «За лучшую технику». Самый большой кубок единогласным решением был вручен Айдару Галяутдинову, как «Приз зрительских симпатий». Данные призы так же любезно были предоставлены директором ОАО «КЗЭП».

Подводя итоги соревнований, с заключительным словом к зрителям и участникам выступил Дед Мороз, пожелавший в наступающем году всем здоровья, успехов, благополучия, а юным спортсменам покорения новых спортивных вершин.



27 декабря 2010
00:00
Поделиться