г. Канаш Чувашской Республики

15:14 Увлекательно прошли спортивные состязания в рамках празднования 85-летия города Канаш

15:14 Увлекательно прошли спортивные состязания в рамках  празднования 85-летия города Канаш

Фоторепортаж Увлекательно и интересно прошли спортивные состязания в рамках  празднования 85-летия со дня основания города Канаш.  14 команд, преимущественно представляющих клубы по месту жительства, приняли старт в турнире по мини-футболу. К неожиданностям первых раундов турнира относится результат встречи между командами «Локомотив» и «Локомотив-2», где победу праздновала вторая команда. По итогам предварительных игр и матчей ¼ финала  в полуфинал помимо вышеупомянутого «Локомотива-2» вышли «Молния», «Волна» и «Западный». И вот уже в свою очередь к удивлению довольно внушительной зрительской аудитории, собравшейся посмотреть решающие игры турнира, «Локомотив-2» по всем статьям уступает команде «Западный». Во второй встрече за право сыграть в решающем матче «Волна» выиграла со счетом 2:1 у команды «Молния». Таким образом, судьба первого места решалась во встрече «Западный» и «Волна». Интересен тот факт, что уже в понедельник эти же команды встречаются в рамках второго тура чемпионата города «большого» футбола. Данная же встреча, а соответственно и победа в турнире, завершилась победой команды «Западный» со счетом 3:1. Состоится ли реванш, узнаем уже скоро.

На волейбольной площадке так же шла упорная и захватывающая борьба. В решающую стадию турнира вышли победитель предыдущего турнира, проходившего в рамках празднования Дня Республики, команда «БАМ», а так же команды Канашского территориально производственного управления (ранее ДРСУ), ПМС-205 и гости из Канашского района (д.Татмыши). В итоге, не уступив не единой партии, победителем соревнований стали представители Канашского территориально производственного управления. Вторым призером стала команда «БАМ», третье место у команды д.Татмыши.

По спортивному жарко развивались события на борцовском ковре, где соревновались борцы вольного стиля. Участников детского турнира  перед началом схваток напутствовал канашский  спортсмен Антон Афанасьев,  бронзовый призер недавно завершившегося первенства мира среди юниоров по спортивной борьбе. Надеемся, что именно среди участников нынешних соревнований в нашем городе со временем появится еще немало ребят, которым удастся  покорить самые высокие спортивные вершины. Победителями нынешнего турнира стали  Лавров Александр, Смирнов Александр, Константинов Артем, Васильев Александр, Алексеев Игорь, Игнатьев Илья. Апофеозом борцовских соревнований стало выявление сильнейшего спортсмена в абсолютном первенстве. Победителем  в итоге стал воспитанник ФСК «Локомотив» - Антон Спиридонов, которому и достался главный приз соревнований - живой баран.

Рядом с волейбольной площадкой на импровизированном помосте мерялись силой гиревики, которые соревновались в поднятии гири весом 32 кг. Победителем соревнований и обладателем кубка стал Петров Игорь с результатом 45 подъемов. Расположившиеся на последующих местах Сергей Калашников и Алексей Денисенко показали одинаковый результат- 41 подъем. По дополнительному показателю вторым призером турнира объявлен С.Калашников, третьим - А.Денисенко.

В тени деревьев за игровыми столами соревновались любители шашек и шахмат. По результатам шахматного турнира победителем стал Николай Ефимов, опередивший Вячеслава Пастухова и Аркадия Иванова. Н.Ефимов первенствовал  и  в турнире шашистов. Второе место здесь у Владимира Леонтьева, третьим вновь стал А.Иванов.

По соседству с любителями интеллектуальных игр свой спор вели участники соревнований по армреслингу. Кубок победителя в этот раз достался постоянному участнику подобных турниров - А.Мурзукову.

На центральной площади города страсти кипели на площадках для стритбола (уличный баскетбол). Об упорной борьбе среди мужских команд свидетельствует тот факт, что не одна команда не прошла турнир без поражений. В итоге победителем соревнований стала команда «Титан», за которую выступали Игорь Борисов, Руслан Галеев, Арнольд Титов. На втором месте ребята занимающиеся в секции баскетбола ДЮСШ №1 (тренер-Л.М.Маркова) назвавшие свою команду по аналогии с цветом формы, в которой они выступали в этот день - «Рыжий Ап». Замкнули тройку призеров ребята из команды «Западный». Среди девушек победу праздновала команда «Центр», далее расположились «Локомотив» и «БАМ».

Наряду с перечисленными видами спорта все желающие могли проверить свою меткость и сноровку в таких состязаниях как стрельба из арбалета и  дартс, показать возможности в подтягивании и отжимании на брусьях, а также попробовать поучаствовать в импровизированном аттракционе «Пейнтбол» (от английского Paintball — шарик с краской), где при помощи специальных устройств - пневматических маркеров и желатиновых шариков, заправленных безвредной краской, нужно было попасть в мишени.

Думается, что огромный заряд энергии и бодрости получили не только спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, приуроченных к празднованию Дня города, но и  многочисленные зрители, наблюдавшие за перипетиями спортивных баталий.