г. Канаш Чувашской Республики

14:35 Определились победители соревнований по двоеборью в зачет Спартакиады школьников г.Канаш

Фотореопртаж На стадионе «Локомотив» города Канаш завершились соревнования по легкоатлетическому двоеборью в зачет Спартакиады школьников 2009-2010 учебного года. За время соревнований более 350 ребят школ города приняли участие в беге на 60 метров, прыжках в длину, а так же в эстафетном беге.

Последними в борьбу за награды вступили  учащиеся 8-9 классов. В личном первенстве у девушек победу одержала Николаева Екатерина (школа №6), набравшая в сумме 130 очков. При этом  Катя показала абсолютно лучший результат среди всех возрастов  девушек и в беге на 60 м (8,53 сек), и в прыжках в длину  (487 см). Второе место с 103 очками у Рябинской Натальи (школа №11). Далее с одинаковым результатом (91 очко) расположились Язвова Дарья (школа №10) и Торба Вероника (школа №11). В пятерку лучших вошла еще одна спортсменка школы №11 - Варфоломеева Надежда (86 очков).

Представитель школы  №11 Хакимов Айнур (145 очков) первенствовал  среди юношей. Все названные выше ребята  тренируются в ДЮСШ №1 под руководством тренера К.Д. Миронова. Далее спортсмены расположились плотной группой. У занявшего второе место Ванеева Алексея (школа №5) - 131 очко, третий призер соревнований Савинов Николай (школа №6) набрал 129 очков. На последующих местах дружно расположились представители школы №3 - Калиновский Леонид (127 очков), Хисаметдинов Линар (124 очка) и Никитин Александр (123 очка).

В эстафетной программе подиум распределился следующим образом. У девушек победу праздновала команда школы №6, лишь на мгновение опередившая девушек школы №11. Третье место у представительниц школы №8.

В споре юношей победа так же досталась команде школы №6. На втором месте школа №5. Третьими призерами стали ребята школы №11.

Таким образом, по итогам трех дней соревнований победителем общего зачета стала команда школы №6, набравшая 2211 очков. Настоящим  открытием нынешних соревнований стали представители школы №11, которые с 2023 очками заняли второе общекомандное место (по итогам прошлого года команда школы №11 располагалась в нижней части общего зачета). Третье общекомандное место у школы №5 (1954 очка). Лишь немного не хватило, чтобы войти в тройку сильнейших, ребятам школы №3 (1844 очка). Полные итоги общекомандного зачета в прилагаемой таблице.