АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Публичной кадастровой карте все участки как на ладони

15:50 18 мая 2017 г.

Узнать подробную информацию о земельном участке (статусе, адресе, уточнённой площади, кадастровой стоимости, форме собственности, дате постановки на учёт, характеристиках) можно быстро и бесплатно – с помощью публичной кадастровой карты на сайте Росреестра www.rosreestr.ru

Управление Росреестра по Чувашской Республике сообщает, что публичную кадастровую карту чаще всего используют в случаях, если необходимо быстро уточнить сведения о каком-то конкретном участке. На кадастровой карте можно подробно узнать об административном делении РФ, уточнить, не находится ли данный участок в особых условиях использования (водоохранная зона, земли лесного фонда и т.д). Можно увидеть границы земельного участка и, соответственно, соседние участки, внесённые в реестр. Выбранную территорию можно рассмотреть на космических снимках и цифровых топографических картах.

Найти участок на карте несложно. Быстрее всего по кадастровому номеру – его необходимо ввести в верхнем левом окне. В расширенном поиске можно искать объект по адресу, последовательно задавая: субъект РФ, муниципальный район (городской округ) и населённый пункт. Можно найти участок, просто листая карту и увеличивая те или иные фрагменты. 

Сведения публичной кадастровой карты особенно полезны для тех, кто собирается купить или продать, взять в аренду или иным способом распорядиться земельным участком. Ведь, например, от кадастровой стоимости зависит размер налогов, величина арендной платы, а от категории земель, разрешённого использования – варианты использования земельного участка. Да и самим собственникам проверить, какие сведения имеются на кадастровой карте, тоже бы не помешало.

Однако следует иметь в виду, что публичная кадастровая карта не всегда даёт точные сведения, поскольку информация об участках может изменяться, уточняться, должно пройти время, чтобы эта информация отразилась в публичном доступе. Тем не менее, карта является интересным и полезным инструментом сбора предварительной информации о земельных участках. 

  

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика