АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание со сборщиками молока Аликовского района

08:42 17 мая 2017 г.

16 мая 2017 года в малом зале администрации Аликовского района состоялось совещание по вопросам качества молока и ценообразования сдаваемого молока населением. Вел совещание глава администрации Аликовского Александр Куликов. На совещание были приглашены сборщики молока и начальник БУ ЧР РСББЖ Валерий Афанасьев. В работе совещания принял участие так же начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Иванович проинформировал, что по состоянию на 16 мая 2017 года на территории Аликовского района действуют 3 пунктов по сбору сырого молока, имеются 10 молокосборщиков, которые закупают молоко от населения.

На сегодняшний день цена закупки молока составляет от 14 до 16 рублей за литр.

Ежедневный сбор молока во всех категориях хозяйств по району составляет 56 тонн сырого молока, из них 76 % собирается от населения, 24 % - от сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Начальник БУ ЧР «Аликовская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Михайлович подробно рассказал о ветеринарно-санитарных требованиях при закупке, перевозке и реализации сырого молока.

По состоянию на 16 мая 2017 года БУ ЧР «Аликовская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии подвергнуто исследованию 440 проб молока на качество. При исследованиях проб молока выявлено, что 29 проб не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза.

Исследования проводятся специалистами БУ ЧР «Аликовская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии. Для этих целей имеются приборы «Клевер-2». Также в своем докладе Валерий Михайлович остановился на том, что при поставке молока на молокоприемные пункты и молокоперерабатывающие предприятия молоко должно сопровождаться ветеринарно-сопроводительными документами, перевозиться специализированными транспортными средствами, которые должны обеспечивать поддержание соответствующей температуры.

Все участники совещания высказались по данной теме, получили конкретные ответы на возникшие и интересующие их вопросы.

Подводя итого совещания, глава администрации Аликовского района Александр Куликов подчеркнул, что все предложения и замечания, высказанные в ходе совещания должны быть услышаны сборщиками и заготовителями молока и цены на молоко от населения должны устанавливаться от качества сдаваемого молока и не должны быть ниже среднего республиканского значения.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика