АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образовательная стажировка для педагогов на базе МБДОУ «Таутовский детский сад №3 «Колосок»

10:31 17 мая 2017 г.

На базе МБДОУ «Таутовский детский сад №3 «Колосок» прошла образовательная стажировка для педагогов по теме: «Использование регионального содержательного инварианта в воспитательно-образовательном процессе ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

В образовательной стажировке приняли участие 56 педагогов Аликовского, Моргаушского, Красночетайского, Вурнарского, Шумерлинского, Ядринского, Чебоксарского районов.

Образовательная стажировка началась традиционно с приветствия гостей в форме музыкальной композиции «Ыра сунса кететпер», которую подготовили педагоги и воспитанники детского сада.

Открыла стажировку заведующая детским садом Маргарита Семеновна Алексеева, которая ознакомила с программой образовательной стажировки, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений по реализации регионального содержательного инварианта в воспитательно-образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО.

В ходе образовательной стажировки были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности:

Творческая познавательная деятельность в работе с детьми 4-5 лет с использованием технологии личностно-ориентированного воспитания и обучения в детском саду (Квест – "Игровая технология», «Старинная посуда – резной ковш курка»). Отв. воспитатель Алина Скворцова.

Воздействие народного фольклора на развитие орнаментального творчества дошкольников в реализации модуля «Этнохудожественное развитие детей 6-7 лет» (интегрированная образовательная деятельность) "Асамат кeперe ыталать сeре". Отв. воспитатель Алина Комиссарова, муз. руководитель Осипова А.В.

Детский фольклор, как синтез поэтического народного слова и движения с использованием педагогической технологии «Игры батыра» (образовательная деятельность в младшей группе) «Пуканепе тeл пулни». Отв. воспитатель Лариса Петрова, муз. руководитель Осипова А.В.

Заведующая детским садом Маргарита Алексеева поделилась опытом работы по организации регионального содержательного инварианта в воспитательно-образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО.

В процессе экскурсии по ДОУ, участники семинара познакомились с организацией развивающей предметно–пространственной среды. В детском саду существуют уголки развивающей предметной среды, в которых создаются условия для определённого вида деятельности детей. Во всём чувствуется изобретательность, фантазия и «золотые руки» воспитателей. 

В конце образовательной стажировки  состоялся брифинг, на котором педагоги поделились своими впечатлениями, наметили пути совершенствования работы по реализации регионального компонента в воспитательно-образовательном процессе в условиях реализации ФГОС ДО. Участники стажировки отметили, что подобные встречи  позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика